Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

понедельник, 7 февраля 2011 г.

Подборка #43

Получил сегодня в скайп.
Представьте себе, что жизнь - это игра, построенная на жонглировании пятью шариками.
Эти шарики - Работа, Семья, Здоровье, Друзья и Душа, и вам необходимо, чтобы все они постоянно находились в воздухе.
Вскоре вы поймёте, что шарик Работа сделан из резины - если вы его невзначай уроните, он подпрыгнет и вернётся обратно.

Но остальные четыре шарика - Семья, Здоровье, Друзья и Душа - стеклянные. И если вы уроните один из них, он будет непоправимо испорчен, надколот, поцарапан, серьёзно поврежден или даже полностью разбит. Он никогда не будет таким, как раньше. Вы должны осознавать это и стараться, чтобы этого не случилось.
Работайте максимально эффективно в рабочее время и уходите домой вовремя. Посвящайте необходимое время своей семье, друзьям и полноценному отдыху. 

Ценность ценна только если её ценят.
Спасибо Андрюха!

...А потом к маме в черновцы


...Хочу такую камеру :)


Хрюша-волосатик
Больше хрюш тут...

АО МММ


"Если вдуматься, то мы одиноки в своих целях. Мы совершенно одиноки в своих целях. Мы строим свою жизнь сами, мы строим свой бизнес сами. Нет ни одной книжки, которую ты бы открыл и там прямо написано: как я могу построить свою жизнь; как я могу построить, именно, свой бизнес; как я могу встретить любимого человека. Нет ни одной книги, которая была бы написана про меня, как я лично могу это сделать. И, по сути, получается, что каждый из нас в наших целях одинок. Мы одни в наших целях - мы движемся и там нет ни одного попутчика. По сути Коуч - это уникальный специалист, которого можно нанять, чтобы он был вместе с нами, вот, в, именно, наших личных целях."
Смотрим видео...


А знаете ли вы, что есть 9 видов черточек? Я сегодня пол дня дебажил проект и в результате пришел к этой статье... Будь-те внимательны - проверяйте свои проекты на наличие похожих, но разных знаков. Не копипастьте!

Кстати, если когда-нибудь захотите отдебажить тесты, которые запускает maven - эта статья и эта статья помогут в этом. Дело в том, что maven запускает тесты в фазе тестирования в отдельных процессах.

Целый день ушел на это, но зато как сейчас приятно...

mp3DirectCut - отличная фришная программа для нарезки mp3. Основной плюс в том, что она не перекодирует аудиофрагмент, а копирует его. Как результат нет потери качества + быстродействие. Сам тащусь...

Иррациональное планирование дел. Спасибо Андрюха, еще одна головоломка решена!

1908 год. Никола Тесла придумал интернет
"Когда проект будет завершён, бизнесмен в Нью-Йорке сможет диктовать указания, и они будут немедленно появляться в его офисе в Лондоне или любом другом месте. Он сможет со своего рабочего места позвонить любому абоненту на планете, не меняя существующего оборудования. Дешёвое устройство, по размерам не больше чем часы, позволит его обладателю слушать на воде и суше музыку, песни, речи политиков, учёных, проповеди священников, доставляемые на большие расстояния. Таким же образом любое изображение, символ, рисунок, текст могут быть переданы из одного места в другое. Миллионы таких устройств могут контролироваться единственной станцией. И самое главное, что все это будет передаваться без проводов…"
Читаем про интернет на википедии...
"А вот еще прикол оттуда же
"В начале 21 века эскимосы познакомились с интернетом, и этот термин понадобилось перевести на их язык. Эксперты выбрали слово ‘ikiaqqivik’ — «путешествие сквозь слои». Раньше это слово употреблялось для описания действий шамана, который для поиска ответа на какой-либо вопрос «путешествовал» сквозь время и пространство."
А вот как выглядит наш интернет
Рисунок так же взят с викиедии.

А еще я провел первый в жизни вебинар. Волновался, но получилось очень даже хорошо!
Через месяц запишусь на тренинг по тренингам

Комментариев нет:

Отправить комментарий