Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

понедельник, 30 марта 2015 г.

Рассылка блога АПофиг!

Привет друг!

Теперь в моем блоге можно так же подписаться на рассылку, чтобы получать самые свежие новости и интересные подборки статей, а так же те уникальные штуки, которых не найдешь в блоге. 

Чтобы это сделать, кликни на эту пимпу (ее еще можно найти на панельке справа)


Пользуюсь я MailСhimp.com Как определился? Просто посмотрел в чем все делают свои рассылки, услышал у друзей совет и сам попробовал. Интерфейс мне показался изначально интуитивно не понятным, но пару часов к ряду и понемногу разобрался. 


Зачем делать рассылку? Я никогда не парился этим вопросом, но в последнее время стал париться. Все началось после моего увольнения из компании на "вольные хлеба". Раньше мне не надо было заботиться о зарабатывании - деньги я получал в виде ЗП. А сейчас это тот еще квест. Если ты хочешь заниматься в сети бизнесом у тебя должна быть база своих клиентов. Сейчас свою базу подписчиков не имеет только ленивый. Вот и я решил исправить эту ситуацию. 

Итак на блоге вешается "подпишитесь на новости". И часть читателей по своем собственному желанию попадает в базу рассылки. Так база сама собой пополняется. Гугл постоянно при вносит новых ребят на блог, часть их них конвертируются в подписчиков. Подписчикам далее можно что-либо предлагать. 

"Что-либо" имеется ввиду тематическое что-либо, ожидаемое для подписчика. Иначе воспримут как спам и будут отписываться, что не ок. Благо за процессом чтения новостей, отписывания и других статистических штук MailСhimp позволяет наблюдать. 


Я пробовал размещать в блоге посты "продам то-то", но есть два недостатка: не факт, что пост увидят все читатели - это ведь надо зайти на блог перед тем. А второй недостаток в том, что если пост накроется чем-то другим, менее значимым но следующим по порядку - его не будет видно на титульной страничке. Значит, либо после рекламного поста ничего не надо постить, пока актуально предложение, либо применять другой подход. Третий недостаток для читателя - если я пощу нерегулярно, то это не удобно. Для фикса - рассылку можно сделать со строгой периодичностью 1 раз в неделю, где указать основные изменения, которые произошли в блоге, предложить что-то если есть и поделиться чем-то еще полезненьким, чего нет в блоге. А в момент, когда понадобится что-либо тематическое "продать" - сделать внеочередную рассылку с предложением. 

Итак настроил MailChimp, наваял первое письмо и полез за embed кодом. И тут как всегда недочет. Вставить то код можно, и он по таймауту включит попапчик, но если пользователь скажет "не сейчас" и закроет окно, тогда я потеряю его навсегда. Мне не нужно по таймеру, мне надо по клику. А такой фичи не нашел. Пришлось допиливать. Гуглинг не помог, вот был вопрос на StackOverflow но без ответа. Пришлось дебажить самому. В итоге мой первый ответ на StackOverflow. Запостить его туда был еще тот квест - они используют какой-то хитрый html markup. 


А так как мой ментор по инфобизнесу заставляет меня продавать, то к меня есть тебя оффер. Если тебе нужна рассылка на твоем блоге, но самому сложно/нет_времени/лень_ковыряться - могу сделать это за_тебя/с_тобой за определенную оплату. Пиши в комменты. Обсудим. 

3 комментария:

  1. "Гуглинг не помог, вот был вопрос на StackOverflow но без ответа"

    Да это отличный способ сгенерить уникальный контент. Раз гугл не помог значит твой ответ на StackOverflow будет очень ценен.

    Я уже давненько там (http://stackoverflow.com/users/1429367/leokom), иногда отвечаю сам или кидаю вопросы... Крутой ресурс

    ОтветитьУдалить