Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

пятница, 6 апреля 2018 г.

Wordpress на codenjoy.com упал

Как всегда ранним утром я проснулся с мыслью, что сегодня в лучшем случае поломается что-то одно, в более веселом варианте - два :) И главное найти это и быстро устранить. Вчера обновился wordpress автоматически, и на надцатый раз он все же сломался. Зайти на страничку с домена codenjoy.com не могу.


Есть второй домен третьего уровня, который предоставлялся мне с хостингом. И где-то там на админке надо его восстановить. Нашел, восстановил. Теперь могу хоть до логинки добраться. Но залогиниться не могу. Мало того, что все лагает при загрузке (как оказалось из за плагинов логина который тянет скрипты из Одноклассников и ВК) а они жеж у нас забанены на Украине.


...так еще и постоянно все сбрасывается на codenjoy.com. Вначале я подменял форму логина вручную, но потом задолбался.


Но и это не все. После того как я все же вспомнил на какой имейл у меня зарегана админка, вордпресс меня не пустил, так как там капча, которая из за какой-то другой проблемы не подгрузилась и естественно я не выбрал того самого рисунка. И по опыту я понимаю, что это только самое начало квеста...


Пришлось лезть в базу вордпресса и искать в какую табличку сейвится админка, ведь если я на админке могу изменить домен сайта и включить/отключить плагины, то то же я смогу сделать в какой-то записи какой-то таблички базы вордпресса.


В табличке wp_options я нашел два поля siteurl и active_plugins которые мне помогли. Первый указывает на домен сайта, а второй - какие плагины включать - я выключил все социальные, поставив поле a:1 - мне кажется что это количество, так как при 5 включенных плагинах оно было = 5. Все заработало. Вернее я просто смог залогиниться и включить админку, а сайт стал заметно быстрее грузиться (секунды вместо минут!).

Еще раз обновился до новой версии.

Но не помогло. Что-то мне подсказало - а зайди из другого компьютера. Я зашел и вот она причина - ваш домен остановлен, потому как ICANN не верефицировало его. Выслали мне имейл на проверку. Сказали ждать ответа через 1-2 сутки.

Вот тебе и вот... И так чуть ли не каждый день :) только падает всегда что-то новое. В квест комнату не ходи...




Комментариев нет:

Отправить комментарий