Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

среда, 19 октября 2011 г.

Двухдневный тренинг "Test Driven Development in Java" 29-30 октября в Киеве

Приглашаем Вас на двухдневный тренинг "Test Driven development in Java", который состоится 29-30 октября (сб., вс.) в Киеве.

На тренинге учащийся:
  • познакомится с основой TDD на проекте «с нуля»,
  • получит навыки улучшения кода в «legacy» проекте,
  • научится пользоваться «мок-фреймфорками»,
  • получит опыт управлением зависимостями при помощи «dependency injection» и написания модульных тестов в многопоточном приложении,
  • поработает в парах по правилам XP,
  • узнает о разных видах тестов: «unit», «functional», «integration»,
  • познакомится с рядом «antipatterns» и «best practices»,
  • узнает, что такое непрерывная интеграция.

C Вами  будут работать тренеры:
Александр Баглай,  молодой и энергичный тренер. За более чем 7 лет в IT зарекомендовал себя как практик eXtremme Programming. В прошлом – разработчик, сейчас активно занимается подготовкой java специалистов для проектов компании. При этом большое внимание уделяет вопросам качества и поддержки кода, вопросам повышения эффективности разработки, «инфицированию» Test Driven Development подходом, рефакторингом Фаулера и философии ООП. Неоднократно проявлял себя в роли XP-coach и Scrum Master в командах, в которых трудился сам. Открыт новым течениям и помогает коллегам обучаться лучшим практикам. В данный момент в компании выполняет роль Java тренера, занят организацией TechTalk’s собраний и новых тренингов. Будучи тренером, не оставил разработку и ежедневно уделяет время внутренним проектам как разработчик.

Сергей Зеленин - более 13 лет в IT. За это время успел пройти все этапы – от рядового разработчика , через лидера команды, в архитекторы. Сейчас консультирует ряд команд по вопросам повышения эффективности разработки и внедрения. Имеет глубокие познания в ООП. С методологией XP знаком лично – в прошлом был опыт работы в XP команде на протяжении двух лет в роли XP-coach. Test Infected разработчик, организовавший внутри компании периодические вебинары по Test Driven Development. Практикующий Scrum Master.

Продолжительность тренинга - 2 дня (16 часов)

Тренинг будет интересен всем, кто хочет научиться применять TDD: разработчикам, ведущим разработчикам, team lead-ам, системным архитекторам с опытом работы с Java от двух лет, с пониманием принципов ООП.

Программа тренинга:

День первый начнется с небольшого вводного мастер-класса. Вслед за этим участники тренинга получат свое первое задании и будут работать в парах. Всего в этот день предусмотрено три практическо-теоретических секции, каждая из которых базируется на предыдущей. На каждой практической секции тренеры доступны для любых вопросов участников.

Формат  второго дня в точности совпадает с предыдущим, но тема дня – legacy code. Три специально подготовленных практических задания, совместно с «живым» обсуждением результатов. Практики продемонстрируют, как использовать TDD в условиях сложных, запутанных и, вместе с тем, вполне реальных проектов, с которыми каждый из нас имеет дело каждый день. Научимся добавлять новую функциональность в «legacy» код. Получим рекомендации, как превращать «legacy» код в код, о котором мечтает каждый разработчик, – читабельный и покрытый тестами.

Формат тренинга практическо-теоретический, где вся теория построена на вопросах учащихся, возникающих на практических секциях. 1/3 теории, 2/3 практики: все техники и методики рассматриваются на живых примерах. Учащиеся тренируются в парах в группе (макс. размер группы - 14 человек).

От Вас потребуется наличие собственного ноутбука с предустановленным программным обеспечением:
Стоимость тренинга – 1700 грн. Безналичный расчет. При одновременной регистрации и оплате трех и более участников – скидка 10%.

В стоимость, кроме тренинга, входят:
  • обеды (будет заказана пицца)
  • кофебрейки
  • сертификат об участии в тренинге
Расписание на день:
  • 10:00 – начало тренинга
  • 13:00 – 14:00 обеденный перерыв
  • 19:00 – окончание тренинга
Учиться новому будем в г. Киев, ул. Н. Гринченка, 1. Офис компании «GlobalLogic», GL-Club.

Регистрация тут >>> edu@globallogic.com 

Комментариев нет:

Отправить комментарий