Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

четверг, 21 мая 2015 г.

Главное не спугнуть дикого зверя...

Як ти себе пушаєш до написання статей? Я щось з перегорів після попередніх курсів.... Досі нема бажання

В последнее время я был сильно перегружен GoIT и поиском подработок так что блог отдыхал. А вообще я очень люблю читать себя. Фрирайтинг. Погугли

Это способ подключиться ко вселенной и черпать оттуда знания. Когда печатаешь быстро не разбираясь. Просто все что приходит в голову. Такой себе поток мысли. Как вот я сейчас :) еще так 10 минут и будет пост в блоге. А потом чуть отредактировать очепятки, вставить пару фоток и все. Нет цели, нет заголовка. Они появятся после написания. Просто пишешь все что приходит в голову. И удивляешься тому, как много интересного там есть, внутри тебя. 

Кроме того это такой себе психотерапевтический момент. Когда разбираешься в своих мыслях

понятно. Тобто ти виділяєш собі час для фрірайтингу, пишеш все що в голові. потім перечитуєш - і народжується ідея статті?

Почти, за исключением некоторых моментов. 

1) Ты не выбираешь время, а начинаешь в любом месте с любым настроем. Надо начать, а потом не можешь остановиться. Муза не приходит, когда ее ждешь. Только делая что-то приглашаешь ее в гости. 

2) Перечитыаешь в процессе. Важно не мешать этому процессу, ты просто строчишь так быстро как можешь. Чтобы еще чуть чуть почитать. Реально надо постараться сделать это так, чтобы печатал со скоростью как думаешь. Тебе должно быть самому любопытно...

Это наблюдать за каким-то животным на природе, диким. Оно тебя слышит и видит, но не убегает, пока ты не начнешь орать: "Все фигня! это бред! что люди скажут". Ты либо наблюдаешь за этим потоком. И он открывается, дает себя изучить. Либо ты критикуешь, и исправляешь ошибки, думаешь логически и нифига не выходит. 

Потом, минут через 5-10 включается легкий транс. Ты уже не мысли описываешь, а видишь какие-то яркие метафоры и описываеешь их, переплетая с тем, с чего начал. Начать можно за здравие а закончить за упокой :) В этом и прелесть. Мысли мешаются, от того становятся более креативными. Слепой 10пальцевый очень поможет. Или очень быстрый двухпальцевый :) Чтобы критика выключить.

И да. Cамое креативное время 2-4 утра. Когда тишина. Могу написать 10 постов, офигевший лечь спать, узнав что-то новое. Это удивительное время. Ты не представляешь как.


Вот раз рассылку делал на эту тему, собрал все что у меня есть. Ключевые слова "фрирайтинг", "утренние страницы" и "беседы с Богом". Погугли. Разные проявления одной и той же фичи мозга. Удивительной. И не важно каким каналом идет предача инфы :) Говоришь ли, поешь, танцуешь, рисуешь, пишешь...

Главное не пугать дикого зверя...


Комментариев нет:

Отправить комментарий