Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

вторник, 24 ноября 2015 г.

КАК-школа

Опаздывал на дейли, заказал такси. Водитель попался разговорчивый. Слушал его, слушал. А в момент, когда он сказал кейз, что есть люди - вот учились они за одной школьной партой, в одном институте работали, а потом пришли 90е и один разбогател и купил себе машину, а второй так и до их пор продает трусы. Видимо потому, что одному дано было свыше. 

Вот не согласился я! Хоть и лет мне раза в два меньше, чем водителю. Сказал, что не знаю как в 90х, но сейчас многое решает твое окружение - ты плюс минус находишься на уровне своего текущего окружения. Хочешь новых результатов в жизни - меняй окружение. Это один. А два - это почаще задавать вопрос КАК и направлять его в гугл. Не новости читать, и ютьюб приколы смотреть, а задавать вопрос КАК ко всему, что кажется пока невероятным. И искать ответы. 

Водитель спрашивал мою визитку, которой у меня не было. Но если бы он задал себе вопрос КАК, то вспомнил бы, что звонил мне 10 минут назад уточнял как найти мой дом, и мой номер у него УЖЕ был в телефоне. 


КАК? Это самый главный вопрос айтишника. И не важно кодер он, qa или рекрутер. КАК? Должно стать стилем жизни. Выбором. И самой главной мантрой на каждый день. 

Кстати через пару минут на мой давнешний вопрос "КАК ездить на такси бесплатно каждый день" пришел ответ - можно организовать КАК-школу-на-колесах. Дорога занимает 15-20-40 минут. Обычно в это время все молчат или водитель что-то рассказывает (что он и так уже знает). Почему бы не помогать друг другу. Кто кому больше помог - тот и платит за проезд :) 

Надо будет напечатать КАК-визитку и сделать пару КАК-ютьюбовских-роликов :) Вдохновить чтобы на первые эксперименты... Будут спрашивать КАК? Буду давать визитку с bit.ly линком на let me google for you направляющий на ютьюбовский ролик. А там главвный мессадж :) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий