Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

понедельник, 16 апреля 2012 г.

Все не так, каким кажется - все так, каким хочешь видеть

Практическое задание: Например, едешь на работу, машина ломается, стал, капот поднял - "че делать?" - не очень приходит в голову, а на работе важный митинг. Какие мысли в этот момент приходят, думаю, каждый сам по себе знает. А задачка вот в чем заключается: нужно в этот момент найти 10 причин, почему классно, что машина поломалась именно сейчас. Потом найти 10 причин, почему классно, что я не попадаю на этот митинг. Потом 10 причин, почему классно, что я сейчас нахожусь здесь и сейчас.

Любая поломка планов - это потенциальные возможности, и дело каждого злиться тут или попробовать отыскать их. Ходить стоит по нехоженым тропам - именно там растут грибы-возможности, которые ты еще не собрал. Если все идет по плану изо дня в день - повод задуматься. В моей системе ценностей, такие дни - пустышки. Если было вчера такое же как сегодня, а сегодня будет таким же как завтра (ибо я все запланировал!) - мне грибов не собрать.

Как раз вот эта игра "найди 10 причин почему плохо - это хорошо" один из инструментов, позволяющих расшорить и выбить из каждодневной гонки по магистрали на обочину, а там глядишь и тропка с грибочками. А еще игра здоровски повышает настроение, даже, если все очень-очень плохо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий