Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

среда, 24 апреля 2013 г.

Блочим Тролля

Тролля не корми - все в один голос говорят в сети. Кто-то же предлагает решения. Решил воспользоваться ими.

Итак самое интересное определение нашул тут.
Троллю совершенно безразлично, о чём идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, он не способен сообщить ни о чём интересном. Его интересует только внимание к его персоне — и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если вы ответите троллю, он полностью проигнорирует содержание вашего письма и напишет либо очередную глупость в ответ, либо просто вас обхамит. Если вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать вас на грубость или необдуманное высказывание. Типичнейший приём тролля: если вы решили прекратить с ним разговор, он объявляет, что вы его испугались или что вам нечего ответить. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять форум мусором («флудить»). 
А вот решение, которое работает сейчас на моем блог. Идея гениальна свой простотой - надо всего лишь на фришный php хостинг разместить php файл, который будет принимать к себе всех посетителей, выкусывать их IP среди прочей информации и сравнивать с бан-списком. В случае, если юзер там найдется - php напечатает джаваскриптовый редирект, на страничку error.html. Редирект отработает в head блоке странички блога и как результат браузер отрисует эту страничку, а там будет написано в терминах blogspot - извините, но соответствующей странички нет!

Как узнать свой IP (чтобы поэкспериментировать) можно тут.

Хостинг бесплатный нашел тут.

Айпишку Тролля можно узнать, сопоставляя время коммента, когда он отправлен и время обращения к счетчику, один из которых использую на своем блоге.

Может кому-то пригодится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий