Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

вторник, 21 октября 2014 г.

15 ноября в Черновцах - доклад на конференции

Мое послание состоит из набора мини докладов, цель которых заинспайрить тебя действовать. Рассказывать буду только то, в чем приуспел сам за тех несколько лет в что с удовольствием провел в айти. Рассказывать буду вкратце - 7 минут на каждую тему. Ведь ты все и сам знаешь. Я лишь тебе напомню об этом. 

Глава 1. "Программирование для души" 
Вспомнить то время, когда компьютер впервые появился в твоей жизни. Первый скомпилированный код. Первая бессонная ночь. Это время было наполнено магией. Потом по-чуть чуть эта магия превратилась в профессию. И может быть сейчас все не так привлекательно, каким было раньше. Я поделюсь своим наблюдением всего этого безобразия. Расскажу куда делась магия и как ее вернуть назад.   

Глава 2. "1+1=11"
Пара - уникальный союз. Посмотри вокруг - во главе многих успешных начинаний находятся двое. Задрот-технарь и  показушник-продажник. Это уже потом они обрастают компанией. Там где трое уже нужен менеджмент :) А двое - они и сами справятся. В этом докладе поделюсь своим опытом продвижения проектов "с" и "без" напарника.

Глава 3. "Хакерспейс - твоя лаборатория"
Участвовал в хакатонах? Это классное чувство. Марафон на котором ты кодиль сутку или двое. Кодишь что-то на острие технологий или решаешь какую-то социально-значимую проблему. Обязательно попробуй, как представится возможность. И тогда ты поймешь, что хакатоны - это хорошо. А ксли хакатоны - это хорошо. То почему бы их не проводить и чаще и разнообразнее. Хоть каждый день! Так ребята пришли к понятию Хакерспейсов. Сейчас это движение накрыло весь мир. И наш родной город не исключение. В докладе расскажу про формат, трудности реализации у тебя в компании.

Глава 4. "Мир менять - только проактивно"
Тебя можно нагуглить? У тебя есть свой блог? А выступал ли ты с докладом? Может хоть книгу написал? :) Есть такой стиль программирования, называется google driven development. Все хорошо! Я тоже его использую. 500 раз в день, если не больше. Знания гуглят все. Вопрос в том, кто их туда кладет, зания эти. Это мог быть и ты. И в этом докладе я расскажу, почему тебе это выгодно делать. Расскажу, почему мне выгодно выступать на этой конференции. И как еще выгодно можно делиться знаниями.

Глава 5. "Нетворкинг"
А еще про нетворкинг немного :) Не имей 100 гривней, а имей 100 друзей. Как говорится в одной мудрой пословице. Айтишник - это в первую очередь человек работающий с информацией, а уж потом автоматизатор процессов или программист. Айтишника знают многие и он так же знает многих. Эта его облако возможностей вместе разом может в миг решить любую его проблему. Сейчас дастаточно только запостить в сетке - "Ребята, надо то-то" и все. Сарафаном разнесут и тут же бумерангом верентся. Ах у тебя не так? Ну тогда  пора прокачивать твой нетворкинг!

Конечно же будет запись, которую я сразу же выложу у себя в блоге. Но живьем лучше! Так что велкам! Слайды презентации будут исключительно рисованные их выложу даже раньше :)

После конференции с удовольствием со всеми желающими перенесусь в какую-то не шумную кафешку, дабы подробнее поработать над запросами ребят. 

Ах да! Билетик туда-сюда в Черновцы оплачивает организатор конференции компания SoftServe - самая большая айти компания в Черновцах. 

Скоро увидимся! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий