Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

воскресенье, 26 октября 2014 г.

Придумки для айтишников - ITTV

Сейчас работаю в команде с одним чудным генератором идей Владом. Так вот он говорит, бери что-то рабочее с одного домена и тащи в свой. И вот вчера, после игры в Loderunner, естественно было афтерпати и мы с другим моим другом Димой общались обо всяком около-айтишном. И тут пришла идея - а что, если сделать в айти телевидение? В голове сразу зажужжало ITTV, ITTV, ITTV... До вечера успокоиться я уже не мог. Почему?

Этого не делал никто пока. Делают всякие конференции, вебинары, заливают всякие видяшки на ютьюб, обзоры, но чтобы онлайн трансляцию фултайм - такого не встречал. Есть подксты, и радиостанции, это ближе, но как бы тоже не то. Картинки нет. Возьмем например громадське, я не от одного айтишника слышу, что он регулярно донейтит им. Почему бы не сделать то же самое для айтишников? В айти каждый день что-то происходит. Посмотреть только на календарик ДОУ. Не в одном городе - так в другом. И тут причина нумбер ту. 

Путешествия. Журналист это та профессия, которая заставляет катать по миру. Ну или как минимум для начала обильно по городу. Общаться с разными людьми, брать их экспертное интервью, ловить фан с оператором. Расширять свой нетворкинг. Искать интересную информацию. Проводить журналистские расследования... 


В начале стоит остановится на чем-то простом - какой-то одной педераче :) и конечно же собрать кор команду. А потом от нее плясать, смотреть что нравится народу, а что нет. Добавлять одного и исключать другого. Партнериться с другими в-душе-журналистами-айтишниками, пусть готовят материалы про то, что происходит вокруг них. Кому попиариться, кому передать знания, кому спросить фидбека, кому собрать команду. Разные передачи, разные ведущие, может быть, разные каналы, когда пойдет. 

Посмотрим...

Жаль домен занят :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий