Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

пятница, 25 сентября 2009 г.

"10 причине НЕ ходить на работу" Стива Павлины

Спасибо автору, Стиву Павлину и Анатолию Тихомирову, который перевел ее. Кстати, замечательный сайт "Как коучи зарабатывают $5000 в месяц и больше".

Вот САМА СТАТЬЯ в переводе и ВОТ в оригинале. Далее цитирую на память, самое запоминаемое:
1. Заработок для чайников
Пойти на работу чтобы продавать своё время за деньги может сперва показаться хорошей идеей. Вот правда в этой идее есть одна проблема. Это просто глупо! Это самый тупой из всех возможных способов получения денег. Это самый настоящий “заработок для чайников”...

2. Ограниченный жизненный опыт
Действительно, спросите себя, какой опыт, из того что вы получаете прямо сейчас, будет иметь значение через 20-30 лет. Будет ли ваша работа вообще существовать?..

3. Пожизненное приручение
Оглянитесь вокруг. Просто оглянитесь. Что вы видите? ЭТО – свободные человеческие существа? Или вы все живёте в клетке для несознательных животных? Или может вы просто без ума от цвета стен в вашем офисе?..

4. Слишком много голодных ртов
Вам платят только малую долю от той ценности, которую вы создаёте на работе. Ваша реальная зарплата могла бы быть в три с лишним раза больше, чем вам платят. Но эти деньги вы никогда не увидите – они уходят прямиком в карманы других людей.
Какой же вы великодушный человек!..

5. Слишком большой риск
Разве ситуация, в которой кто-то другой может перекрыть ваш источник дохода всего лишь двумя словами (”Вы Уволены”) похожа для вас на безопасную и надёжную ситуацию? Разве иметь единственный источник дохода более надёжно, чем иметь 10?..

6. Злой бык-господин
Когда вы совершаете идиотский поступок в мире предпринимателей, вы можете повернуться и свободно направиться в другую сторону. Когда вы совершаете идиотский поступок в корпоративном мире, вы обязаны повернуться и сказать “Простите, Босс”...

7. Выпрашивание денег
Когда вы хотите увеличить ваш доход, вы обычно идёте к начальнику и просите немного поднять зарплату? Как вы себя чувствуете от таких подачек?..

8. Ущербная социальная жизнь
Представьте, как это, выйти на улицу и поговорить с незнакомцем. Уууууу…. страшно! Лучше остаться внутри безопасного офиса...

9. Потеря свободы
Ни дай бог вам поставить растение на свой рабочий стол, если это против корпоративных правил. О нет, это же конец света! У Синди цветок на столе! Свистать всех наверх! Срочно отправляйте Синди на повторное обучение послушанию!..

10. Превращение в труса
Когда вы день за днём работаете среди трусов, не думаете ли вы что это постепенно будет передаваться и вам тоже? Конечно будет. Это лишь вопрос времени...

Комментариев нет:

Отправить комментарий