Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

вторник, 24 января 2023 г.

Все яйца в одну кошолку

Встретил утро просматривая архивы блога, ютьюб канала, фотки в пикаске (которой уже давно нет), коммиты гитхаба - столько всего было и как-то прошло. Оно вроде как есть, но рациональной пользы (да хотя бы фидбека) мне не приносит сейчас. Ты перестаешь генерировать и перестаешь получать любой фидбек. Странно, но ведь счетчики просмотров продолжают тикать - где ваши фидбеки за эти все годы? А все дело в том, что фидбеком всегда делились на энергию, а она в процессе, а не в результате.


Раньше я делал много всего и сразу. И мне постоянно казалось, что я расфокусирован. Мне так говорили, а не верил им но постоянно сомневался. Некоторым моим менеджерам было невдомек как обуздать это творчество. А потом я сам занялся предпринимательством - пояывился фокус на проекте. Дел триолиион, но проект один. И этот фокус убил вначале 1 проект, а потом и второй. Не проект, а меня в нем. А потом и проект, т.к. проект был моим продолжением. Первый из за усталости и невозможности пробить стеклянный потолок. Второй хоть и не убит но из за кризиса, смены руководства и моей неготовности "показать деньги" его поставили на большую такую паузу.

Чему я научился? Не должно быть одного того самого дела. Не для меня. Ребенок рождаясь в первые годы забирает все соки родителя. Родитель за первый год привыкает и продолжает относиться к уже повзрослевшему ребенку как к грудничку. А нужно сепарироваться. Нужно готовить к будущей жизни. Чтобы потом в какой-то момент отпустить.

Статья Ивана Пирога "Спонтанное планирование для тех, кто не навидит менеджмент" и ее вторая часть "Формула успеха: спонтанное планирование и жизнь в потоке", а так же "Книга Достигатора" Тимура Гагина и Алексея Кельина - те штуки, которые возвращают мне мою расфокусированность. Ветренность, как когда-то сказал мой научный руководитель. В этом моя сила. Объединять необъединяемое. 

Сегодня утром у меня это получилось в очередной раз. Я еще раз себе подтвердил, что все еще хочу собирать большие аудитории людей для обмена энергиями с ними. Да, возможно природа этого явления в детских травмах, но не буду обесценивать и скажу иначе - в том пути, который прошла моя нейросетка от рождения пока ее прокачивали событиями люди, окружавшие меня. И теперь сетка готова. 6 лет был с 1 проектом. Был не на людях, а в тени, за кулисами сцены, которую построил с коллегами. Я до сих пор верю в потенциал проекта и у меня есть шанс в ближайшие месяцы продать бизнесу новый концепт. Над этим и работаю. Но я точно знаю, что больше не будет одного единственного проекта. И точно начнет проявляться что-то, что я держу для "как вы видите следующие 5 лет своей жизни?". Держать это я буду в секрете. Пока. Так советуют люди, которым я верю.

Расфокусированность ирационалов с навыком объединения необъединяемого - то что спасет мир. Конечно же вместе с рационалами и их жизненно необходимыми навыками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий