Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

понедельник, 30 января 2012 г.

Бежать за поездом или подождать следующий?

Жизнь непредсказуемая штука. Никогда не знаешь что будет завтра. Если завтра будет не удобно что-то сделать - можно будет приложить усилия и сделать так как запланировал. Но можно сделать и что-то другое, к чему будет предасположена система, сохранив при этом личную энергию драйва на дело, а не на настройку системы.

Когда все получается само собой, тогда и результат будет суперский (по личным наблюдениям). А кто не любит суперские результаты?


Если ты только что опоздал на поезд, есть несколько выходов - подождать другой, бежать за ним, взять другой вид транспорта, отказаться от поездки, еще что-то. Алгоритм действия зависит от того, зачем нужно было добраться в точку В из А.

Если добраться сейчас в точку В не смертельно, а поиск и реализация другого решения не драйвит, лучше отложить на время (или полностью, если мысль о точке В так же не драйвит) и заняться тем, в чем сейчас система благоприятствует - "я на вокзале, у меня есть час времени, как можно это время использовать с пользой? Что я хотел сделать и давно откладывал?"

Если же тебя чаще драйвит сетапить систему - значит роль стоит сменить с исполнителя на организатора исполнителей.

Как-то так.

3 комментария:

  1. Сначала отвечу потом прочитаю.

    Тоже всегда задаю себе этот вопрос. Для себя ответа что же лучше пока не нашел.
    По жизни получается только ждать следующий.
    Плохо это или хорошо еще не понял.

    ОтветитьУдалить
  2. Привет Санек! Ага, я залогинился :)

    Eсли вам сказали, что ваш поезд ушел, помните — есть еще самолеты и яхты! (с) кто-то

    Когда-то я каждый день добирался на учебу на попутном транспорте и знаю отлично что из всей толпы студентов первым доберется не тот кто первым вышел из дома и лучше все спланировал и даже не тот кто первым сел в попутную машину (можно догнать его на бмв). Сейчас катаюсь на своей - непредсказуемая составляющая исключена из ежедневного цикла вместе со всеми приятными дорожными приключениями и знакомствами :)

    ОтветитьУдалить