Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

понедельник, 25 августа 2008 г.

ИМХО

Вот недавно перечитывал один диалог с напарником. В самом конце общения я нарвался на слово ИМХО. Раньше я никогда не получал такого фидбека, потому меня этот случай заинтересовал сильнее остальных.

А получил я его вполне заслуженно. Бо спорил. На то время мне казалось что я не спорил а показывал возможности одно подхода, но то я думал когда спорил :) потому так не думал. Перечитывание лога незаинтересованными глазами спустя неделю, когда уже тема перестала волновать, выявила факт спора.

Ну поспорить я люблю, особенно, когда есть о чем. Но в последнее время я стараюсь не спорить. Потому, что спор, как и смех без причины сами знаете что.... Ну ладно сейчас не про это.

ИМХО случается тогда, когда ты своим спором вынудил собеседника тебя послать. То ли аргументов недостаточно, то ли спорить не хочется, то ли еще что-то... Т.к. многие из нас претендуют на культурность, то послать прямо не катит. Вот и юзают короткую аббревиатуру. Но что-то тут не то...

Почитал про ИМХО в википедии. Как и чувствовалось - термин воспринимается не так, как изначально было задумано.

Изначально термин использовался для того, чтобы сказать, что
некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления.

А чаще всего получается как: иди нафиг я себе знаю свое, а ты как бы не выпендривался меня не переубедишь. И потому расшифровка подходит иная "Имею Мнение, Хер Оспоришь". Да еще с выражением выделяют это слово в конце предложения: "Что-то там такое, ИМХО!".

Что не стоит прямым текстом переубеждать - это ясно. Но вот стоит ли прямым текстом говорить что я упрям и пусть хоть конец света начнется - земля всеравно плоская. А может всетаки круглая? Ведь, хоть как ни советуют избегать спора - в нем все равно рождается истина. За это я его люблю.

А ИМХО - это облом, ИМХО. :) (тут ИМХО в первоначальном значении)

Комментариев нет:

Отправить комментарий