Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

среда, 18 февраля 2009 г.

Жизнь = постоянное преодоление различных трудностей

Было бы плохо совсем, если бы эта жизнь была такой как в мечтах многих из нас - нежной, пушистой, беззаботной, без проблемной, легкой, ненавязчивой... Я думаю человечество вымерло бы от тоски или мозг быть может атрофировался бы, а человечество, со временем, эволюционировало бы в каких-то амебоподобных. А зачем им мозг, если все тривиально?

Трудности подстегивают, трудности заставляют думать и развиваться, трудности заставляют двигаться, а движение это жизнь. Остановка только одна и она конечная. Жизнь = постоянное преодоление разных трудностей.

Трудность наличия этих всех трудностей в жизни человека в том, что он к ним относится с важностью либо он их боится, а еще, он всячески препятствует их появлению, сдерживая всю эту действительность, воздвигая стены из песка. Сдерживает свою жизнь.

Думаю стоит выбрать кардинально другой способ мышления. Не сдерживать жизнь а наслаждаться ею. Не строить укрытия от ветра а понатыкать ветряков. Не прятаться а предвкушать. Не бояться а возбужденно ожидать. Не убегать а идти навстречу. Не теряться в сомнениях а делать выбор. Не обдумывать а действовать. Не оценивать а принимать таким какое есть. Не бояться делать ошибки а не наступать на те же грабли. Не разрушать а созидать или еще лучше наблюдать. Не против войны а за мир. Не учить а учиться. Не откладывать на потом а делать Сегодня. Любить, ценить, благодарить, одобрять, поощрять, улыбаться, радоваться. Жить!

Получайте удовольствие от своей уникальной жизни. Другой такой реальности нет. Она ваша.

Ну а в действительности все совсем по другому.

Будьте счастливы! И я вместе с вами :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий