Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

четверг, 17 октября 2013 г.

Чатофорум

Только что меня добавили в группу java экспертов. Скайп группа. Одна из многих, в которых я состою. Надеюсь не такая же как все прошлые - поскольку все скайп группы рано или поздно умирают. Посыл был очень полезный "для обсуждения технических вопросов по жава", "главное чтобы не было кучи одинаковых нубовых вопросов". Звучит заманчиво. Взрослые ребята, быть может не будут флдчить. Кроме того будет модерация. Кроме того можно отключить нотификацию командой скайпа "/alertsoff" Посмотрим.

Но тут я задался вопросом. Потребность в таких группах нужна, иначе не добавился бы, но флуд и невозможность спустя месяц отделить мухи от котлет напрягает - обычно такие чаты не перечитываются. Есть такое явление как форум - там все вроде как разделяется, но так же необходима модерация + ждать ответа надо долго. Вот бы как-то скрестить чат группу с форумом, чтобы можно было очень быстро создать вопрос в группе (добавленных ранее) людей и как только ответ будет получен, закрыть вопрос. Я же в своей группе вижу несколько комнат-вопросов часть из них закрыта уже, часть еще открыта. Могу почитать те темы, что меня интересуют, могу ответить на вопросы, которые еще не обсуждались.

В скайп группах как-то этого не хватает. Ценность такой фичи в том, что мне не надо создавать 10 групп с теми же людьми в скайпе для обсуждения разных тем. Я могу в одной группе людей (которую собрана давно) создать несколько тем для общения и параллельно не пересекаясь в них общаться. Вот чего не хватает.

Есть ли такие сервисы нынче? 

5 комментариев:

  1. Mail list - именно как раз списки рассылок и были прародителями форумов. От них форуму и унаследовали такие артифакты как подпись.
    Тоже не очень удобно

    ОтветитьУдалить
  2. А Stack Exchange (http://stackexchange.com/) подходит? Есть разные профильные сайты, отвечать могут быстро, на многие вопросы уже есть ответы.

    ОтветитьУдалить