Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

среда, 2 июля 2014 г.

[ЧёКак] 2014-07-02

Проснулся утром чуть раньше, чем прозвонил будильник? Можно было бы сонным сразу встать и айда по привычной схеме, либо еще поспать немного. Но есть и другой вариант. Новый день. Что он привнесет нового в жизнь? Что попробуешь? Что сделаешь иначе? От чего откажешься? С кем будешь знакомиться? Об чем говорить? Как они будут реагировать? Куда пойдешь в обед? Кого повстречаешь? Когда домой? С каким настроением? Какой будет погода? Какими будут идеи по дороге домой? Какой фильм посмотришь с семьей? Какую сказку расскажешь на ночь детям? Мысленная репитиция этого всего - это то, что можно сделать за 15 минут, пока окончательно не проснешься. Сегодня первый день в моей жизни. Сегодня я родился. Я только что родился и мне надо 15 минут на то, чтобы понять как жить. Как провести сегодняшний день ко сну. Что я и сделал. 

"60 лет назад американец Джон Лилли построил первую флоат-капсулу для изучения реакций человека, изолированного от ощущений. Изобретение завоевало популярность: в флоат-капсулах тренируют космонавтов, спортсмены реабилитируются в них после травм, а голливудские звезды ищут во флоатинге источник вдохновения и расслабления." Меня торкнуло и я хочу пробовать! http://floating.in.ua/ А сайт какой клёвский. Прям как на другую планету попал. Больше бы таких в сети. 

Вот мастер своего дела - художественный бильярд


Ты можешь так же, только в чем-то своем. В чем?

День в целом был общительный - много общались с ребятами. Всякие разные рабочие и не только темы. Опять пол дня работал на подоконнике - у меня там уже гнездо :) Даже покимарить получилось полчасика.

Начал кодить новую игру codenjoy - крестики нолики (в моей версии будут еще и квадратики и треугольники и еще что-то) - игра будет мультиплеерная. 

Был интересный доклад на тему стартапа внутри корпорации. Есть у нас один проект, в котором есть одна рисерч лаборатория, в которой ребята стартапят всякие POC. Тут и выбор технологии и реализации идеи - все на команде участников. Если вдруг ты сеньор +, если вдруг ты любишь все все технологии - не важно какой язык, лишь бы изучать новое, если тебе хочется экспериментировать, начинать день с чтения новостных айтишных сайтов, и заканчивать его так же, если ты хочешь стартапить, но риски (реального стартапа) тебе брать на себя не хочется, то велкам к нам в этот проект. Напиши мне - тебя проведу на собеседование.


А мыслями я уже во Львове. Кстати про Львов. Буду брать туда свой велик, чтобы большую территорию Львова покрыть прогулками. Велик собрался отправлять Новой Почтой. 

Смотрели семьей фильм История дельфина. Рекомендую, не так чтобы улет, но смотреть приятно было. Тем более на реальных событиях. 


Хорошо про то, как скука заменяется на сильный энтузиазм у ребенка, который нашел свое дело. А еще про дружбу живых существ. "Семья - это навсегда"

Вечером заметил письмо в инбоксе - попросили поревьювать презентацию перед докладом, профессионально и жестко. Естественно начал с того, что мне понравилось в презентации - что стоит оставить. Потом описал области, которые можно было бы улучшить. Перечитал свои же рекомендации и применил их к тому тексту, который написал :) Получилось очень занятное письмо.


Я за то, чтобы в деловой переписке было больше красок. А то до сих пор в черно-белом формате работаем. Скууучно! О том, как быстро разукрасить свои посты/письма/презентации вот пост написал

А вот недавно снимал звездное небо со штатива на длинной выдержке. Теперь я хочу себе астротраккер. Вот пару статей, которые меня вдохновили на подвиги! Пумц, тынц, бамц. Ну разве не в классное время мы живем? Иметь возможность сфоткать Галактику своим фотоаппаратом. Ух!


А вот еще хорошая статья попалась. Вика Придавтко про путешествия. Вдохновляет поднять попу и пойти прогуляться. Привожу подарки, мне везет на людей, люблю окунуться в аутентичный быт, никогда не беру обратный билет.... Как здорово!

Пора спатки. Завтра будет новая попытка. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий