Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

понедельник, 16 февраля 2009 г.

Как отдыхать в системе а не вне ее

Для начала разберемся что такое система, а что такое отдых от нее.

Система это то, что привычно нас окружает. Там где мы работаем, там где учимся, то куда ходи за покупками, то где лечимся, то где учим своих детей. Достало однообразием? Тянется куда-то, только далеко за пределы города? Вот это желание отдохнуть от системы.

От чего отдыхаем? От однообразия, суеты, серости. А кто в ответе за это? Все кто эту систему поддерживают, то есть мы с тобой. Все кто делают одно и то же изо дня в день. Маленькие серенькие винтики.

Вот сегодня позвонил в такси и решил сделать что-то необычно. Мне надо было отвезти собаку к ветеринару. Так и сказал. Подняла девушка трубку и выговорила свое на автомате "такое-то такси, здравствуйте, слушаю". Бедняга. А я сказал "мне надо отвезти мою собаку к ветеринару, поможете?". На что в ответ я получил немного молчания и шутку "да конечно, сейчас приеду..." смех, а потом стандартное "куда вы едите?". Можно было продолжать действовать нестандартно, но я решил что этого вполне достаточно.

Я не говорю что я идеален, но я стараюсь украшать свой день не только черным и белым. И это классно!

Попробуй как-то поменять что-то и того что что делается тобой каждый день. Жизнь слишком коротка чтобы заучивать каждый день наизусть. Жизнь коротка, чтобы быть незначительной. Не надо никуда ехать, не стоит ждать праздника - сделай его сегодня.

Что можно поменять хоть уже, начинаем с простого:
1. Маршрут с работы и на работу. пускай он будет разнообразным. Вчера троллейбус? Ок, сегодня пешком. Завтра на такси. Дада собираем денег и едем с кайфом.
2. Место где обедаем.
3. Люди с которыми общаемся. Познакомься с кем-то. Хотябы с кем-то одним в день.
4. Сайты по которым лазим.
5. Еду которую едим.
6. Книги которые читаем.
7. ...

Что-то не делал но всегда хотел? Обязательно попробуй. делай это сегодня, ведь завтра захочется чего-то еще. Выполняйте каждое свое сиюминутное желание. Если не получается сделайте все так ,чтобы в следующий раз обязательно получилось.

К примеру я, стараюсь не планировать свое завтра. По этой причине и потому что я не хочу бороться со своим завтра, со своими желаниями только потому, что я так сказал вчера. Это неестественно. Поначалу было сложно, а потом даже забавно. Теперь я вижу сколько сил тратится людьми на то, чтобы бороться с действительностью. А ее хавать надо от и до...

Что еще?.. Походу будет видно...

Начни уже делать что-то (со своей жизнью) не системное, и тогда тебе не надо будет прятаться от системы никогда. Тут столько всяких вкусностей, а мы так их футькаем...

Успехов!

2 комментария:

  1. Саня! Ты делаешь движения, мутишь воду. Спасибо! Это нужно! Так держать! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Тебе спасибо за комментарий. Подбадривает. Иногда совсем тяжко, хотя всегда стараюсь налегке.

    Пока отзывы для меня как горючее. Не знаю хорошо это или плохо. Думаю неважно - есть куда расти ;) Потому как из отзывов растет новое движение, из отзывов растет...

    Движение и Жизнь это для меня синонимы.

    ОтветитьУдалить