Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

вторник, 12 мая 2009 г.

Похвалите незнакомца

Что запоминается лучше всего? Задал этот вопрос себе и получил ответ - как незнакомые люди неожиданно выделяют что-то в моих качествах и либо благодарят за это, либо восхищаются, либо просто выделяют из всего. Это приятно, это уникально и это запоминается навсегда.

Так почему бы не похвалить за что-то человека, совершенно незнакомого тебе. Быть может это тетя, которая продает тебе каждый день булочки. Быть может это девушка, которую часто по утрам видишь в маршрутке. Быть может это водитель этой маршрутки. Сколько людей ты видишь каждый день, некоторых уже не в первый раз. Скажи им что-то приятное - тебе станет легче, а твой комплимент запомнят надолго.

Сложно заговорить с незнакомцем только в первые разы. Когда прочувствуешь, как это тебе приносит (что странно - хвалишь кого-то, а приносит именно тебе) нечто, что делает твою жизнь ярче - станет проще. Думаю достаточно будет сделать это пару раз в день и так каждый день. Через неделю тебя будет не узнать.

Делай так, как ты бы хотел, чтобы поступали с тобой - покажи пример. Это человек с хорошим настроением может сделать очень много добрых дел, а все только потому что ты сказал ему "доброе утро".

Как-то так :)

1 комментарий:

  1. Зарази мир хорошим настроением! А вдруг сработает "эфект бабочки", именно твоего позитива в этот день какраз и не хватало до критической массы позитива. Именно после твоего шага мир стремительно начнет менятся к лучшему подобно лавине которую уже не остановишь никаким нытьем и пессимизмом :)

    На такую вот мысль навели меня твои строчки Саня. :) Спасибо!

    ОтветитьУдалить