Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Отчет о Tetris Coding Dojo #2 2012-09-30

Привет! Не так давно мы с Сергеем проводили tetris coding dojo вот тут. Вчера мы провели его в отличном и уютном Work-n-Roll у SCRUMguides. Ребят было не много, но вполне достаточно для комфортной иры. И на этот раз мы доджились весь день!


Были и ребята, которые помогали нам с тестингом первого релиза в прошлый раз, но так же были ребята незнакомые с tetris coding dojo. И мы, учитывая улитко-фидбек из прошлого раза решили предложить ребятам поиграть в парах.

Ребята согласились и вскоре понеслась... В начале немного о правила игры.


А потом игра в парах.И как показали очки на доске - ребята достаточно неплохо отыграли.




А Костик и Игорь решили проверить свою домашнюю разработку и потому играли самостоятельно.


 
Но как показали резльтаты соревнования между тремя алгоритмами (Костика, Игоря и мой с прошлой игры) - программисты они достаточно крепкие!


А я с Серегеем разрабатывали тетрис дальше... 


Перерыв-ретроспективка с пиццей, на которой Толик поделился тем, как ночью после прошлого доджо продолжил кодить свой алгоритм и спалил чайник на кухне. Теперь мы будем считать фичи не в попугая а в спаленных чайниках :)


Так же обсудили новые интерсные идеи, которые можно было бы реализовать как dojo. Ребята, если у вас есть свободное время и желание разработать свой dojo фреймворк - пишите (мне apofig@gmail.com или Сереге sergey.zelenin@gmail.com) мы обязательно поможем вам в реализации, а потом и в проведении соревнований.

Ну а победителем этого соревнования можно смело считать Игоря Лозинского, который придумал самый прокачанный алгоритм сбора фигурок тетриса.


Так держать!

А для тех, кто хочет поиграть в следующий раз - следите за анонсами. Ближайший из известных мне tetris coding dojo будет проходить на площадкe xpdays...

К слову сказать, на этом все не закончилось, и Work-n-Roll притяно удивил нас. Сразу после нашего coding dojo там прошла игра в Мафию, на которую нас просто так пригласили. Конечно да! Игра закончилась не скоро - в три часа ночи. Спасибо Вячеславу Гончаренко и Лиане Шишкиной за приглашение и классную игру. Это первая в моей жизни игра в Мафию.



Дальше будет!

2 комментария:

  1. Круто!)
    Жду не дождусь следующего Coding Dojo.
    Написал заметку о вашем докладе на сегодняшней Java Day в Киеве: http://javakyiv.blogspot.com/2012/10/java-day-2012.html

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Женя за твои фидбеки.
    Скоро все будет!

    ОтветитьУдалить