Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

среда, 25 февраля 2009 г.

Как достичь гармонии в жизни?

Есть несколько плоскостей в жизни, работать в которых приходится постоянно и параллельно, иначе мы лезем в долг. Это твоя семья/родные, твоя личность/мысли, твое здоровье/образ жизни, твои друзья/знакомые, твои финансы, твои увлечения/карьера. У тебя есть одно Сегодня, чтобы сделать вклад в каждую из копилок. Лучше воспринимать это как инвестиции.

Иначе долг. А долги приходится отдавать и отдавать их придется в самый неподходящий момент. А времени в Сегодня всего 24 часа, и всех их уделить погашению дога не получится - отдавая один долг ты лезешь в другие. Далеко не сразу чувствуется задолженность. А выбраться из долгов очень сложно.

Забей на здоровье и потом придется платить много денег, упускать работу и отдаляться от друзей а семье, нуждающаяся в твоей постоянной поддержке, придется не просто.

Забей на финансы и скоро придется оставить хобби, друзей и семью с тем, чтобы подзаработать чуть.

Забей на себя и вскоре твоими мыслями придется заниматься психологу (если с финансами все будет хорошо) а до этого скорее пострадает твоя семья, т.к. наиболее тесно контактирует с тобой именно она.

Забей на семью или друзей и вскоре тебе придется тяжело наедине с собой.

Все взаимосвязано. Все мусыть быть в балансе. На поддержанию всего у тебя есть одно твое Сегодня. Завтра ты уже должник.

Ну и насоветовал! 24 часа в сутке. Инвестируй или должник. Что теперь, пахать мне на эту гармонию? А вот вовсе и нет. Просто каждый день делай по одному делу в каждом направлении. Когда придет привычка - бери что-то новое. Вскоре все наладится.

2 комментария: