Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

воскресенье, 8 февраля 2009 г.

НАДО есть два типа

Вот так вот. Надо есть твое и не твое - навязанное кем-то. Их можно легко отфильтровать друг от друга. Чье-то НАДО, если не приступать к его выполнению немедля, постепенно забывается и вылетает из головы. А вот свое надо остается там на долго. Свое надо ты понимаешь. Свое надо тебе в пользу. Только вот никак не начнешь, а все откладываешь...

Надо делать зарядку по утрам и правильно питаться - надо следить за здоровьем. Надо связываться время от времени со своими старыми и добрыми друзьями. Надо делать перерыв работая за компьютером каждый час. Все надо. Почему так впадлу?

Дело в том, что за каждым таким (своим) НАДО находится ХОЧУ. Только вот не тот маршрут мы выбрали. Хочу здоровья но не хочу делать зарядку. Хочу много друзей, но не хочу поддерживать с ними отношения. Можно сказать что ХОЧУ это какая-то картинка в будущем которой нету сейчас, а НАДО это тот путь КАК мы к ней идем. А путей миллион, помнишь? Ты выбрал сам выбрал этот напряжной путь. Ты сам выбрал свое НАДО причем сразу исключив все другие возможности.

А ведь десть и другие способа иметь много друзей и быть здоровым. Если выкинуть из головы ЦЕЛЬ и настроиться на ПРОЦЕСС, то можно подыскать другие КАК, которые будут прямо сейчас работать на твое ХОЧУ, ну а ты от этого будешь получать УДОВОЛЬСТВИЕ.

Любишь кататься на велике, лыжах, гулять по городу? Занимайся этим каждый день - это физическая нагрузка. Есть в доме лифт? - тебе повезло, не пользуйся им! Есть возможность погонять в субботу в футбольчик с друзьями? Если тебе єто в кайф - иди и погоняй. Сделаешь вклад сразу в две копилочки - "быть здоровым" и "иметь много друзей".

Не отделяй одно от другого, ведь все может гармонировать и сплетаться. Не так: с 10:00-11:00 обзваниваю друзей, 11:00-11:15 перерыв, 11:15-14:00 гуляю по городу а 14:00-17:00 иду в зал тренироваться. А как-то так. 10:00 собираюсь и пойду в гости к друзьям. А там видно будет...

Пересмотрите все свои НАДО, настройтесь на ПРОЦЕСС и получайте от него УДОВОЛЬСТВИЕ.

Помни, всегда есть путь, когда просто легко, весело и никак не напряжно. Не стоит себя заставлять - это неестественно.

Желаю чтобы ты всегда находил такие пути!

1 комментарий:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить