Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

четверг, 16 апреля 2009 г.

Не морочся

Не заморачивайся по поводу того, как ты выглядишь, что делаешь, что кушаешь и как разговариваешь. У меня хорошая новость - есть одна штука, которая почти у всех людей хорошо привита со школы.

Посмотри, ведь ты этим (сравниванием, самокритикой) занимаешься большую часть своего времени. Скажу по секрету, этим так же забито 99,999% свободного (чаще от переживания других проблем) времени большинства других людей. Теперь внимание! Ты и вправду думаешь, что у них есть время думать о тебе больше 10 секунд?

Это счастье когда кто-то уделяет тебе свое внимание, но, к сожалению, в чистом виде это редкое мимолетное явление. Если кто-то на тебя посмотрел на улице (а ты уже грузишься что не смыл зубную пасту или еще что-то) то это не значит что думали про тебя, более вероятно, что думали про то, как этот кто-то выглядел бы на твоем месте. Даже если ты выйдешь с этой зубной пастой на улицу - первая мысль может и будет о тебе, но в следующий миг будет другая мысль "а что если у меня тоже самое".

Посмотри на людей вокруг. Попробуй идя на работу встретиться с кем-то взглядом. Попробуй проходя мимо выудить хоть одну улыбку. Это задача непростая. Каждый думает про свои проблемы, про свои трудности, про то как о нем подумают, про то, что скажут, планируют будущее в борьбе с изменениями обстоятельств - ОНИ ВСЕ СИЛЬНО ЗАНЯТЫ!

Каждый в своей клетке... ну а ты директор зоопарка.

Вот и не парься.

Комментариев нет:

Отправить комментарий