Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

среда, 15 апреля 2009 г.

Всегда где-то рядом есть гениальное решение

Если жизнь это квест, и всегда есть решение головоломки и решение не одно, то из этой массы решений всегда можно выбрать более оптимальное.

Поиск такого решения начинается с "а что если попроще?".

Часто мысленно оно бывает так, когда ни одного решения еще нет: "Вот я тут стою, у меня есть это и вот это и такая вот трудность. Гениальное решение под носом. Где оно?!" Спустя некоторое время решение приходит.

Оно приходит тем быстрее, чем лучше оттренирован твой мозг на поиск такого решения. Тренировать его очень просто но долго :) Стоит просто в любых мелочах после того как что-то сделал задать себе вопрос "а как я это могу сделать иначе?" а потом "а еще есть какой-то способ?". Чем больше у тебя опыта тем качественнее решения ты выдаешь.

Стоишь ли ты в очереди или моешь посуду или читаешь книгу или споришь с другом или пишешь статью или рисуешь что-то... Неважно. Любая трудность имеет практически неограниченное количество решений. На практике с трудом удается найти одно. Кто более проворный и привык выбирать - ищет несколько (чтобы было из чего выбирать). Быть может есть и такие, кто находят только гениальные решения и сразу причем. Уверен этому можно научиться - стоит только правильно натренировать свой мозг.

Желаю успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий