Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

вторник, 28 апреля 2009 г.

Твое время ценно

У тебя есть 24 часа в сутки. На что ты их тратишь? Занимаешься ли тем, что тебя увлекает? Общаешься ли с теми кто это заслужил? Да-да именно заслужил. В это слово я вкладываю то, что твое время ценят по заслугам - твои действия ценят по заслугам. Тот уникальный продукт, что ты продуцирует в этот мир, стоит давать тем, кому он нужен и не распыляться на тех, кому оно нафиг ненужно.

Получается жестко, но только на первый взгляд. Притягивай в свою жизнь тех людей с которыми ты бы хотел сотрудничать, с которыми тебе хотелось бы быть, те, для которых твоя компания была бы желанной так же сильно как и тебе. "Остальные" найдут себе других интересных людей. Благо их много.

Твое время ценно.

Эта мысль родилась после разговора на тему что делать, если приходится кого-то мотивировать сделать что-то, а сил уже нет. Увольнять как-то не по человечески. Что делать? Ответ - освободить от своей компании. А там все станет на свои места.

Я искренни верю что любой человек может все, но иногда на то, чтобы пробудить это знание в нем уходит очень много времени, твоего ценного времени.

Помни всех не изменить. Измениться можно только самому. И начать с того, что сократить время (в свою пользу) на обучение других. А продолжить тем, что притягивать в свою жизнь единомышленников. Притягивать позитивных людей.

Тогда никого увольнять никого не прийдется. Человек сам решит уйти, ведь без твоей поддержки станет ясно кто есть ху. И так лучше для него - у него будет шанс себя реализовать в другом деле, но тебя это уже не должно волновать.

Вообще есть классный инструмент который позволит определить этот тот человек или нет. Представь себе что ты его повторно берешь на работу. Если неохотно берется, то советую тебе деликатно намекнуть ему об этом пока не поздно. Если ты не возьмешь его хот тресни, то это верный знак, что вам с ним не по пути и тебе стоит сосредоточиться в другом месте а ему намекнуть что он не справляется и освободить его от работы где его приходится мотивировать.

Мне нравится стратегия Стива Джобса, когда он вернулся в Apple. Он мог в лифте познакомиться с человеком, и если тот не знал зачем он тут, он увольнялся (предпочитаю синоним освобождался). ТЫ мог не доехать в лифте до своего этажа если не знал кто ты и зачем тут. Вот так вот.

Подумай с кем бы ты остался и работай больше с ними.

Комментариев нет:

Отправить комментарий