Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

среда, 22 апреля 2009 г.

Повоюй и оставь в покое

Работаю в своей компании перепробовал много разных стратегий поведения. Было бегал с лозунгами и удивлялся почему все не делают как я, было заражал идеей группу а потом вместе с ними пытался реализовать, было делал что-то сам и потом показывал результат, было ничего не делал :), всякое было.

Теперь могу сказать как приблизительно работала вся раскрутка. Получается на любую идею, чтобы она раскрутилась до какого-то уровня и чтобы ее можно было оставить саму в покое уходило от полугода до года. Все начиналось с какого-то активного действа вначале, а потом почему-то ставало нудно или появлялась другая идея с которой все начиналась с начала. Это занимало где-то масяц два. Потом затишье - инкубационный период. В этот момент идея не глохла а развивалась, обдумывалась, привыкалась. И в результате спустя этих полгода-год можно было увидеть результаты которые радуют.

Из этого всего могу сделать несколько выводов:

1. Идею кидать не стоит, если только она реально не выдохлась (скорее, если ты не выдохся). Потому идея должна быть в первую полезна тебе, а потом всем остальным. Тогда тебе себя мотивировать не надо будет, когда спадет эйфория.

2. Вначале стоит развести бурную деятельность, чтобы знали что это и как это. Пофиг что никто не будет юзать ее, главное чтобы она засела в мозг и знали к кому можно обратится.

3. Развиваться самостоятельно в этом направлении и никого не ждать. Ждать и расстраиваться это не для тебя. Вперед и только вперед!

4. Вести тематический блог по этой теме, где рассказывать про каждодневние трудности и выкладывать рабочие инструменты. Потом по этому намеченному пути кто-то может подтянуться быстро и безболезненно.

5. Всегда пользоваться этим инструментом и пользоваться им публично. Пускай все знают. Это наверное самое важное в инкубационном периоде. За тобой наблюдают, и, если кто-то видит что-то необычное - он задумывается.

6. Когда кто-то заинтересуется им, рассказать или еще лучше показать как это делается. Тут стоит приложить все свое мастерство, чтобы представление зацепило. Стоит все сделать так, чтобы к тебе обратились и во второй раз.

7. Общаться с похожими на тебя людьми - теми кто делает подобное. И вместе расти вверх. Это поможет развиваться быстрее и не застаиваться.

8. Когда идея начнет набирать обороты, следить за тем, чтобы она могла жить без тебя. Учить теме. Учить обучаться самостоятельно. Учить навыкам учительства.

9. Порадоваться что все работает без тебя :)

10. Не переставать учиться. Всегда есть куда расти.

Все будет, только стоит всегда идти вперед.

Комментариев нет:

Отправить комментарий