Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

вторник, 20 марта 2012 г.

Как писать каждый день по посту?

Для начал начну с благодарности дорогому и постоянному читателю hazzik, который вносит конструктивные предложения. Спасибо Саша.

Идея появилась в кулуарах этого поста и я рад что она появилась. Теперь я сделал это своей привычкой и выгляжу еще более рационально, при этом оставаясь иррациональным внутри.

В чем дело? Дело в том, что я пишу посты запоями - по несколько штук под настроение а потом неделями ничего не пишу. Для читателя это оказалось немного неудобно, а потому Саша предложил вариант отложенной публикации, благо блогспот поддерживает это.

Как делать отложенную публикацию в блог? Просто. Перед тем как опубликовать пост кликаем на "настройки сообщения" а потом "Запланировано в", где указываем дату и время публикации.

Я к примеру ставлю всегда 11:00 каждый следующий свободный день. После пост можно публиковать. Он не отобразится на главной страничке.

Кстати с помощью этого поля можно в blogspot сделать так, чтобы какой-то пост был всегда на первой страничке, даже если ты написал некоторые другие. Для этого надо опубликовать пост как обычно, а потом открыть его на редактирование и выставить дату, до которой мы хотим, чтобы пост был первым. После снова публикуем. Хак или нет, но работает :)

Но вернемся к нашим тараканам. После подобного опубликования пост появится в разделе "запланировано"


Там же можно подглядеть до какого дня у тебя посты есть. К примеру, сейчас я целых три дня (уже 4 могу не переживать) - блог будет жить своей жизнью.

А посты пишу я ровно столько сколько мне интересно это делать. Иногда пол часа иногда час, иногда четыре. Но всегда я останавливаюсь тогда, когда мне это надоедает а не тогда когда мысль исчерпается. Мысль неисчерпаемый ресурс.

Кстати, чтобы долго не гадать на какую тему писать я делаю в черновик заметки буквально в один абзацик из двух-трех предложений, а потом когда хочется погенерить - открываю черновики и продолжаю мысль. Можно так же зайти на facebook и посмотреть какими мыслями я там поделился, развить.

Механизм отложенной публикации натолкнул меня на одну идею. Можно сделать так, чтобы блог жил задолго после его автора :) Можно ли так обмануть смерть? Филосовский вопрос...

А еще можно самому себе поздравления писать :) В общем рационально планировать публикацию... Интересно как еще этот инструмент можно использовать?

1 комментарий:

  1. Ко мне недавно на день рождения пришло письмо из 2008 года от меня-же с поздравлениями. Приятно, блин, было.

    ОтветитьУдалить