Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

пятница, 24 февраля 2012 г.

Мысли вслух: Выступление на сцене

Начало мысли {
Что есть доклад на конференции? Познакомиться, представиться, убедить что тебе можно верить, разжевать о предпосылке, дать пару советов и разбавить это все шутками и ответить на вопросы.

Что я помню о прошлогодней (или позапрошлогодней) конференции? Текста не помню точно. Помню что было приятно или нет. Помню, докладчик был скучный или нет.

Мне как-то сказали, что 7% - информации передается в виде текста, 60% невербально и ~30% интонациями. Этому хочется верить.

Тогда, что можно делать на сцене? Развлекать народ, а потом неожиданно оп, и нате вам вопрос, который не оставит вас равнодушными. А потом откланяться и уйти...

Можно ли это сделать за 10 минут?

Ведь, если посчитать, что на конференции 400 человек и докладчик выступает 1 час, а идей у него на 5 минут, а запомнят надолго основную главную идею, длинной всего в 10 секунд, то можно сказать что 400человек*59минут = 393 человеко-часа или два рабочих месяца одного мидла улетело.

За одну конференцию улетает 1 рабочий год мидла или 24k$. Столько стоит "бла бла бла" :) А еще жеж в сеть выложат видео, и там может посмотрят его.

Хехе :) Интересно, а сколько мой блог времени уже скушал.... Надеюсь пользы принес больше.

Так как? Конференции с докладом на 10 минут. Не так давно выступал на it-brunch. Там было 20 минут. Много! :) Ах да! Печакуча! Как жеж я забыл. Вот самое оно :) Хотя немного быстровато.

Эхх, ничего нового не придумал :)

Хотя нет же. Доклад без вступления, без представления - просто шутка, а потом бабах и .... или не бабах :) Кто как учился...

Ладно.
} Конец мысли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий