Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

четверг, 16 февраля 2012 г.

Что делать если задолбала установка программ в Windows

Думаю одна из причин, по которой приходится постоянно переустанавливать Windows (кроме самой windows) - это то, что постоянно что-то то устанавливается на нее то сносится. Ставим-сносим. Сносим-ставим. Реестр. Дефрагментация. Левые файлы. Все это накапливается в системе и она начинает глючить.

Раньше это было проблемой - целый день надо было потратить на переустановку с нуля. Сейчас уже как бы не такая проблема - есть Acronis и бекап системы, а так же не глючный дистрибутив винды. Но все же ломает из образа поднимать - все новые прокраммки и коннекшены надо донастроить (а то образ пол года назад создавался). Ой, что-то я от темы ушел....

Как было бы круто, если бы программы не надо было устанавливать?.... Запустил exe и работаешь. Я думал раньше, что это анриал, но потом попал на так называемую portable версию Microsoft Office и удивился - если уж с монстром от самого Microsoft это получилось, так почему бы не сделать так везде?

В общем, если заинтересовало - тут читаем...

2 комментария:

  1. Странно, всегда все жалуются на это. У меня никогда не возникало проблем, с виндой. Последняя домашняя винда была поставлена в день официального релиза Windows 7. Стоит до сих-пор. Глюков и нареканий нет. Что я делаю не так?

    ОтветитьУдалить
  2. Не знаю что ты делаешь не так, Саша, но делай так и дальше :) Реально это эффективная методика, хоть и неосознанная

    ОтветитьУдалить