Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

суббота, 14 июня 2014 г.

[TED] Гугл вас слышит

Как то раз в блоге у Randall Munroe ему задали вопрос, сколько надо перфокарт, чтобы записать всю информацию что есть у Гугла на них? Он хотел получить информацию от Гугла, сколько же информации они хранят. Но ответа не последовало. Потому он взял и подсчитал все сам. Чуть позже он получил от Гугла письмо-головоломку. Расшифровав которую...

Смотри сам, что я тебе тут рассказываю?


Спасибо Лина за линк на это видео - идея с головоломками на перфокартах очень понравилась, приобщу к делу :)


А еще вспоминается, как-то раз я загуглил что-то вроде "Гугл, а я хочу к тебе на работу!" Это было давно, лет 10 назад. И вот недавно был казалось бы совсем обычный день. Я чистил папку инбокс в своем gmail. Хотел удалить все письма, помеченные как спам. Но в этот раз рука не могла нажать на RemoveAll. К подобным фидбекам подсознания я отношусь внимательно, потому пересмотрел еще раз то, что собрался удалять. Одно из писем начиналось так "Hi Oleksandr, I'm in the recruitment team here at Google..." тут все стало понятно, почему это рука дрогнула. Было приятно.  

О чем это я? Если хочешь невероятного - просто это нужно загадать. Загадать и постоянно держать это в голове. Рано или поздно все сложится так, как хочется. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий