Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

вторник, 7 февраля 2012 г.

Если кто-то вас мотивирует, значит ему это нада. Ему, не вам!

Вот сегодня статейку почитал. Спасибо Андрей. Кажется что свои мысли читаю.

Стоит ли быть «успешным»?



А еще вот видео от любимого мною комика


Есть что сказать? Напиши, пожалуйста, в комментах.

6 комментариев:

  1. Саша, не кажется-ли тебе, что эта статья немного резонирует с темой твоего блога?

    ОтветитьУдалить
  2. А вообще статья странная: сначала автор утверждает, что никакие советы не нужны, т.к. не помогут. А потом даёт типичные мотивационные советы.

    ОтветитьУдалить
  3. Иногда без этой самой мотивации надоедает что-то делать на 90%. И тут уж не до шуток: либо пинай себя немного либо все нафиг.

    ОтветитьУдалить
  4. Резонирует в смысле те же яйца только в профиль? Или наоборот - не в тему?

    Знаешь, скажу зачем блог - я в нем общаюсь часто сам с собой. Многие посты написаны лично мне. Многие для того, чтобы разобраться в своих мыслях. Просто выложены в публичном месте. Знаешь, как в анекдоте - сохраняйте статусы своих соцсетей - по ним потом психиатр сможет назначить вам лечение.

    Если прочитать блог от самой первой странички, то будет видно какие происходят изменения. И происходят ли. Есть еще такое понятие, как настроение - оно тоже влияет на оттенок поста. Вот сейчас к примеру я немного взволнован - со мной что-то происходит, а что - понять пока не могу. Пойму - напишу об этом, чтобы закрепить.

    Пост в блоге - это слепок сегодняшних мыслей на определенно заданную тему. По ним пытаться понять кто автор и что у него в голове - не стоит. Это как смотреть по черно-белому старому телевизору с сильно искаженной картинкой, как купаются люди, но не разу не попробовав это самому. Многого не понять.

    Но вместе с тем, у кого-то что-то резонирует, как у меня вчера читая пост про то, стоит ли быть успешным (при том, что пару дней назад я говорил что ничего читать не буду!) и я им поделился.

    Все просто. Нет темы блога. Это блог личный. Сегодня это мотивация, завтра что-то другое.

    Скажем так - заметки экспериментатора :)

    На спасибо за фидбек, Саша.

    Вообще идея основная которую я поддерживаю - делай то, что нравится и хочется. А на все остальное забей. Не можешь забить - парит? Тогда работай над этим тараканом пока не понравится или не перестанешь видеть, а потом см. правило первое. Если не можешь или не хочешь фиксить - дело твое. Найди что-то другое. В любом случае - все само собой проходит. Со временем, если не трогать. Все есть опыт. Я хочу наследить в процессе постановки экспериментов. Когда-то это пройдет. Когда-то я пройду.

    Как оптимистично получилось :)

    ОтветитьУдалить
  5. Под резонирует я имел ввиду, то, что в тут ты пишешь много мотивационных постов (пусть для себя), а статья по ссылке как бы антимотивационная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А, ну так это не резонанс. Это погашение какое-то :)

      Если меня зацепило что-то антимотивационное, значит мотивация - не моя тема. Надо что-то более высокоуровневое, чтобы обобщить. Может самопознание?

      Удалить