Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

суббота, 7 июня 2014 г.

Похвали себя

Читаю сейчас книгу Ицхака Пинтусевича "Выступай". Там есть ряд интересных и новых для меня приемов один из которых я начал практиковать уже позавчера. 

Хвали себя, за каждое приближение к границе зоны своего комфорта.


Что-то идет не так? Чувствуется нарастающее напряжение? Круто! Это пограничная зона! Похвали себя за то, что ты сейчас находишься в ней. Зона комфорта расширяется только от непродолжительного пребывания там. Ну а если закреплять каждый выход свой из зоны комфорта приятной похвалой, плюшками, мечтами о том будущем, которое нарисовал себе накануне - вообще улет! Можно даже погладить себя по голове, если это у тебя работает.

Вот я например не очень-то и хотел писать этот пост сейчас. Но начал, похвалил себя за это. И если честно уже втянулся. :) 

Какой я молодец! Какой умничка! Взял и сделал то, что должен. А должен я каждый день писать по одному посту - иначе кина не будет :) То, чем я выбрал заниматься сейчас требует от меня ежедневных ритуалов: почитать новую, попробовать что-то новое, познакомиться с кем-то, написать пост, ...  

Похвала - это очень важная штука, чтобы отдавать ее кому-то на аутсорсинг. 

Хвалить себя надо по много раз, каждый день за каждое приближение к границе зоны комфорта. Так, чтобы у подсознания со временем сформировалось новое знание, что пограничная зона - это хорошо, это приятно - там хвалят и плюшки раздают. 

Подходить чаще к границе - все чудеса случаются именно там, за ее пределами. 

1 комментарий: