Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

понедельник, 29 декабря 2008 г.

Ставь планку выше

Фишка инструмента "поставить планку" в том, что ты к ней стремишься и при этом тратишь свои силы но при этом абсолютно пофиг куда ты эту планку поставишь. Хочешь ты быть как Шекспир или да Винчи или как Сократ... а может как твой сосед по парте. Все неважно - затраты на достижение результатов (планки) во всех случаях будут соизмеримыми.

У тебя есть 24 часа из которых часть вычитается для сна, еды... У тебя есть две пары рук и один мозг. У тебя есть твоя цель и желание ее достичь. У тебя есть картинка в голове, т.к. есть с кого брать пример и ты идешь вперед. У тебя есть от 0.1 до 0.3 лошадиных сил. У тебя есть твоя жизнь.

Какую бы цель не поставил, если тебе она (поцесс ее достижения) в кайф, то бери в 1000 раз выше и в перед. Может 1000х ты не достигнешь, но 935х, думаю, будет точно. А можно еще хорошенько подумать и взять еще 10х :)

У нас в компании такая штука в последнее время модная - коучинг называется. Мы отмеряли самых малоэффективных относительно среднего показателя и сказали им что мы их будем учить и подтягивать до серединки. Вроде все благородно, чтобы идти вперед всем - надо быть +- одинаковыми. Бред (снова ж таки относительно)....

Вопрос: если бы мы взялись оценивать относительно 1000х отметки каждого, возникло бы такое понятие как "коучинг" вообще?

Может для личностного роста лучше использовать логарифмическую линейку? Достиг отметки 10х? - все следующая отметка 100х. Достиг 100х? давай попробуем 1000х. И так дальше. А то как-то возимся все на одном месте около десятки и представить не можем что за ее пределами жизнь есть...

Комментариев нет:

Отправить комментарий