Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

понедельник, 29 декабря 2008 г.

Возможности = свобода

Пару раз уже натыкался на вопрос о использовании возможностей.

Всегда лучше иметь несколько возможностей, пускай не реализовать их никогда - просто иметь их. Так чувствуешь себя более свободным. Захотел - пошел и то получил, захотел - это, не захотел - та и думать не надо над тем, что оно куда-то пропадет. Чем не свобода выбора?

Возможность, можно сказать, дает 80% эффекта от полной реализации (во! классно получилось), потому что уже делает более свободным. А чаще всего именно этого хочет человек.

Беда конечно с тем, что мы не реализуем свои возможности, но это уже другое. Главное что я могу проснуться утром с мыслью что я хочу вот это, и пойти это получить. И получу! - просто потому, что у меня есть такая возможность.

В работе с людьми лучше завалить их всякими возможностями, пускай использование ими открытых возможностей будет 5% - это не так важно как тот прирост свободы, которую получат уже 100%. Если возможность конечно не отбирает эту самую свободу у ее обладателя - не того кто дает возможность, а того кто ее получает. Если ты сам себе менеджер - то собирать лучше те возможности, которые "кушать не просят".

Комментариев нет:

Отправить комментарий