Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

четверг, 20 февраля 2014 г.

Позитивная паранойя

Из википедии про паранойю:  
В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя.
А теперь про позитивную паранойю от меня :)

Наверняка ты смотрел фильм Всегда говори Да
 

Так вот по моему все, что генерит мое подсознание не просто так - оно знает, что именно мне сейчас необходимо. Если чаще говорить Да спонтанным желаниям - начнется магия. Обычно в такие моменты я попадаю в контексты, в которых ранее не бывал, общаюсь с людьми, с которыми обычно не общаюсь. И тут я включаю свою "позитивную паранойю".

Например, по дороге на работу зашел в цветочный магазин. Я не планировал это делать выходя из дому, но я зашел в него просто потому, что обратил на него внимание. В магазине есть продавец. Почему именно этот магазин, хотя их там было несколько? Почему именно этот продавец? Что мне пытается показать мое подсознание? Заговорю с продавцом, по ходу разберемся. Заговорил. Почему он это меня спрашивает? Какой в этом всем позитивный заговор? А тем временем ситуация развивается сама собой... 

Потом я ухожу. И где-то в течении дня меня обязательно озаряет инсайт "ах вот, к чему это все было". А быть может спустя пару дней, когда я узнаю, что у этого продавца сын как раз тот человек, который мне сейчас очень нужен в помощь. 

Всякий раз, когда я говорю свое спонтанное ДА, я включаю параноика в себе и ищу смысл во всем происходящем. И я его нахожу. Считаю, что подсознания разных людей плетут заговор между собой вовремя первого знакомства. И моя задача его разгадать! 

Это интересный квест! 

И да, все что не делается - к лучшему. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий