Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

четверг, 20 февраля 2014 г.

Почему противоположности притягиваются

Не эксперт в этом вопросе, но кое-что начал коллекционировать. 

Во первых в моем арсенале есть инструмент называемый Соционика, а там есть понятие дуальности. В общем то вот и первое объяснение. 

Второе объяснение - немного более глубокое и всеобъемлющее. Немного могу протупить с терминологией, психологи уж простите. Функциональные отношения. Это когда меня тянет к человеку, с которым мне хорошо не будет, но с которым я смогу решить какую-то внутренний нерешенный конфликт. Подсознание хочет внутри навести порядок, все интегрировать в одну общую слаженную систему, но если где-то в прошлом случился кризис и его недоработали, оно (подсознание) будет стремиться его доработать. Одно из возможных решений - найти человека, с которым это можно будет проработать. 

Трудность в том, что Сознание при этом хочет совершенно другого - например счастливых и гармоничных отношений. Вот и получается, что "любовь зла, полюбишь и козла". Это не любовь зла - это подсознание хочет закрыть опыт общения с козлами, вот их и подкидывает по жизни. От одного ушла, к другому такому же пришла. Все точно так же и с мужчинами. И не только в любви, но и на работе - сотрудники какие-то попадаются странные, шеф быть может чем-то не устраивает. Вопрос в том, что ты выбрал сам (неосознанно) эту половинку, эту команду, этого шефа. И тут все не случайно. 

Почему в моей жизни появился этот человек? Какой урок мое бессознательное хочет с ним пройти? 

И пережить это...

А что касается дуалов - то тут все просто по моему. Дуал тебе нужен для того, чтобы ты смог воспитать в себе внутреннего дуала. Просто работая с человеком некоторое время ты понимаешь, что он тебя немного раздражает - он не совсем такой как ты. Потом понимаешь, что это твой на самом деле бок. Понимаешь, что он тебе дает. Интегрируешь его такого какой он есть в свой опыт и дальше при потребности возвращаешься к этому опыту путем воспоминаний. 

Мне например подсознание часто говорит в роли того или иного человека - я просто почему-то вспоминаю какой-то совместный опыт связанный с конкретным человеком. А так как случайности не случайны, значит в этом есть какое-то послание. Почему подсознание выбрало именно этого человека? Почему именно этот факт из прошлого? Где тут заговор? :) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий