Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

понедельник, 12 января 2009 г.

Рельность и Действительность

Вот сегодня родилось:
Есть две вещи реальность и Действительность. Реальность у каждого своя, а действительность одна на всех.

Когда кто-то говорит: "это риаллайф", "селяви", "это реально", "это не реально". Когда кто-то говорит про реальность, он говорит про то что он видит в комнате через замочную скважину. А действительность находится в комнате (если там вообще комната). У каждого своя замочная скважина - своя призма восприятия, своя карта.

Опыт, единственное, что позволяет расширять поле зрения. Знать можно и со слов, что находится в комнате, но только прочувствовав то, что там - просто раз посмотрев в щелочку мы можем претендовать на хоть какое-то приближение к действительности.

Опыт дает чувство. Чувство генерят слова. Слова это только слова.

А еще советую погуглить цитату "карта - не территория", а потом на личном опыте перепроверить все то, что там сказано. Тогда ты меня поймешь больше.

(добавлено 2009-01-23)
Знаешь разницу между реальностью и действительностью? Реальность это то как мы видим действительность, реальность у каждого своя. Ссоры всякие и непонимания как раз из-за того, что реальности наши начинают конфликтовать друг с другом. Но в действительности все совсем иначе. Нету хорошо или плохо. Нету важно неважно. Нету высоко низко. Это все наша оценка этой действительности - именно оценка (через сравнение) формирует нашу уникальную реальность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий