Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

четверг, 1 января 2009 г.

"Сказки на ночь"

Еще одна сказка в которой я нашел то что ищу. В ней представлено множество из того что я, кажется, понимаю. Сейчас я думаю чтобы посмотреть все фильмы сценариста Тима Херлихи. Часть их них я смотрел, думаю время пересмотреть еще раз.

Что я увидел в фильме?

Возможно абсолютно все, возможности раскинуты вокруг и часто они приходят из таких мест, о которых даже представить себе сложно (эпизод с жвачками).

Дети чувствуют Истину лучше взрослых, и они, ведут нас по жизни.

Сказки - хороший способ визуализации. Куда лучше прислушиваться к сказкам от детей, чем генерить им свои - они лучшие сценаристы. А в фильме, с укр. переводом, даже встречается словосочетание "позитивная визуализация".

О чем думаешь - то и видишь повсюду, но знаки, это всего лишь подсказки и не стоит их воспринимать буквально (эпизод с возгоранием).

О чем думали вчера - таким будет твой следующий день. Ты сам творец своего завтра, а генеральная репетиция происходит всегда Сегодня.

Счастье рядом, и не стоит искать его там где логично его было бы искать - только чувство подскажет что на самом деле твое (эпизод с первой красавицей).

Не стоит быть исключительно уверенным, что ты абсолютно все понял, как только это с тобой случается - это верный знак вскоре ты потеряешь все (эпизод с президентом).

Но всегда есть еще один шанс, и он далеко не последний - только от тебя зависит используешь ты его или нет. А когда все кажется безнадежным - самое время что-то сделать, то, что подсказывает внутренний голос.

Стоит заниматься любимым делом а так же помогать людям.

В фильме было множество интересных цитат, но как я не пытался их запомнить у меня это не получилось. Потому я обязательно пересмотрю его еще раз.

Если не искать глубокого смысла, отвечая на вопрос, что хотели донести автора, то это замечательная семейная комедия.

И спасибо Ксюха, что мы сходили на него с тобой вместе. Я жду с нетерпением, когда мы будем вместе с тобой и Масей придумывать наши Сказки - об этом я думал на протяжении всего фильма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий