Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно и ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему!


Интересна Java? Кликай по ссылке и изучай!
Если тебе полезно что-то из того, чем я делюсь в своем блоге - можешь поделиться своими деньгами со мной.
с пожеланием
столько времени читатели провели на блоге - 
сейчас онлайн - 

пятница, 2 января 2009 г.

Благодарность за Сегодня

«Всякому имущему дано будет, а у неимущего отнимется и то, что имеет» Евангелие от Луки 19:26

Еще пару лет назад, я бы сказал что это констатация несправедливости. Теперь я знаю, что справедливость - это понятие придуманное человеком, а значит - ее нет.

Недавно мне показали, что речь идет не про материальные блага, а про мысль. Думай о плохом - и хорошего будет становиться все меньше, думай о хорошем - и хорошего прибавится. Это "закон притяжения" из "Секрета". Казалось все просто, достаточно только думать о хорошем и глушить плохие мысли. Но на практике это оказывается не так просто. "Имущий" - тут позитивно мыслящий.

Есть более простой способ. Благодарность. И пока это то, куда я пришел. "Имущий" - тут тот, кто ценит свое Сегодня и благодарен за него.

Вечером, перед сном, достаточно поблагодарить Вселенную/Бога/Себя/Мир за все хорошее, что произошло Сегодня, что хотели бы перенести в свое завтра. Это очень просто. Настроение повышается. Представлять просто, потому как это уже происходило и происходило всего пару часов назад. Есть от чего отталкиваться - можно развить тему... ...пока не заснешь, а там подсознание поработает дальше.

Стоит походить с этой мыслью некоторое время и попробовать...

Комментариев нет:

Отправить комментарий